Les 14 & 13 ans

        

Liens

Index Général

Index Jeunes

Saison précédente

Saison suivante

en  2007-08

Le Championnat

La Coupe de la Ligue

La Coupe de France

les matches amicaux

L'équipe B

Les jeunes

 

L’effectif des 14 ans

Joueurs nés en 1993

 

 

Le championnat fédéral des 14 ans

Groupe E 

Date

Journée

Match

Score

Buteurs

15.09.2007

1

Grenoble Foot 38 – A.S. Saint Etienne

4 – 0

 

22.09.2007

2

A.S. Saint Etienne – Clermont Foot Auvergne

3 – 2

 

30.09.2007

3

U.S. Annecy le Vieux – A.S. Saint Etienne

 

 

7.10.2007

4

A.S. Saint Etienne – C.A.S.C. Oullins-Lyon

 

 

14.10.2007

5

U.S.F. Le Puy Taulhac – A.S. Saint Etienne

 

 

20.10.2007

6

A.S. Saint Etienne – Olympique Saint Etienne

 

 

11.11.2007

7

Rodez Aveyron Foot – A.S. Saint Etienne

 

 

18.11.2007

8

A.S. Saint Etienne – A.S. Saint Priest

 

 

25.11.2007

9

Olympique Lyonnais – A.S. Saint Etienne

 

 

2.12.2007

10

A.S. Saint Etienne – A.S. Valence

 

 

9.12.2007

11

A.S. Saint Etienne – Aurillac F.C.A.

 

 

20.01.2008

12

Clermont Foot Auvergne – A.S. Saint Etienne

 

 

27.01.2008

13

A.S. Saint Etienne – U.S. Annecy le Vieux

 

 

3.02.2008

14

C.A.S.C. Oullins-Lyon – A.S. Saint Etienne

 

 

10.02.2008

15

A.S. Saint Etienne – U.S.F. LE Puy Taulhac

 

 

9.03.2008

16

Olympique Saint Etienne – A.S. Saint Etienne

 

 

16.03.2008

17

A.S. Saint Etienne – Rodez Aveyron Foot

 

 

6.04.2008

18

A.S. Saint Priest – A.S. Saint Etienne

 

 

4.05.2008

19

A.S. Saint Etienne – Olympique Lyonnais

 

 

18.05.2008

20

A.S. Valence – A.S. Saint Etienne

 

 

25.05.2008

21

Aurillac F.C.A. – A.S. Saint Etienne

 

 

1.06.2008

22

A.S. Saint Etienne – Grenoble Foot 38

 

 

 

Le classement

 

Clubs

Pts

J.

G.

N.

P.

p.

c.

Diff.

1

A.S. Saint Priest

8

2

2

0

0

4

1

+3

2

Grenoble Foot 38

6

2

1

1

0

4

0

+4

3

U.S. Annecy le Vieux

6

2

1

1

0

2

0

+2

4

Olympique Lyonnais

6

2

1

1

0

3

2

+1

5

C.A.S.C. Oullins – Lyon

6

2

1

1

0

4

3

+1

6

U.S.F. Le Puy Taulhac

5

2

1

0

1

3

3

0

7

Rodez Aveyron Football

5

2

1

0

1

1

1

0

8

A.S. Saint Etienne

5

2

1

0

1

3

6

-3

9

Clermont Foot Auvergne

3

2

0

1

1

3

4

-1

10

Aurillac F.C.A.

3

2

0

1

1

3

4

-1

11

Olympique Saint Etienne

2

2

0

0

2

1

3

-2

12

A.S. Valence

2

2

0

0

2

0

4

-4

 

L’effectif des 13 ans

Joueurs nés en 1994

 

 

Le championnat de Ligue Rhône-Alpes

Honneur – 13 ans

 

Date

Journée

Match

Score

8.09.2007

1

A.S. Saint Etienne – F.C. Bourgoin-Jallieu

1 – 1

15.09.2007

2

Grenoble Foot 38 – A.S. Saint Etienne

2 – 1

23.09.2007

3

A.S. Saint Etienne – F.C. Villefranche

1 – 0

30.09.2007

4

F.C. Vaulx en Velin – A.S. Saint Etienne

 

7.10.2007

5

A.S. Saint Etienne – F.C. Annecy

 

14.10.2007

6

A.S. Saint Etienne – A.C. Seyssinet

 

20.10.2007

7

Olympique Lyonnais – A.S. Saint Etienne

 

18.11.2007

8

A.S. Saint Etienne – C.A.S.C. Oullins-Lyon

 

25.11.2007

9

Croix de Savoie 74 – A.S. Saint Etienne

 

2.12.2007

10

A.S. Saint Etienne – F.C. Echirolles

 

9.12.2007

11

F.C. Bourg – Péronnas – A.S. Saint Etienne

 

3.02.2008

12

F.C. Bourgoin-Jallieu – A.S. Saint Etienne

 

10.02.2008

13

A.S. Saint Etienne – Grenoble Foot 38

 

9.03.2008

14

F.C. Villefranche – A.S. Saint Etienne

 

16.03.2008

15

A.S. Saint Etienne – F.C. Vaulx en Velin

 

30.03.2008

16

F.C. Annecy – A.S. Saint Etienne

 

6.04.2008

17

A.C. Seyssinet – A.S. Saint Etienne

 

12.04.2008

18

A.S. Saint Etienne – Olympique Lyonnais

 

04.05.2008

19

C.A.S.C. Oullins-Lyon – A.S. Saint Etienne

 

18.05.2008

20

A.S. Saint Etienne – Croix de Savoie 74

 

25.05.2008

21

F.C. Echirolles – A.S. Saint Etienne

 

1.06.2008

22

A.S. Saint Etienne – F.C. Bourg-Péronnas

 

 

Le classement

 

Clubs

Pts

J.

G.

N.

P.

p.

c.

diff.

1

 

 

 

 

 

 

 

 

 

2

 

 

 

 

 

 

 

 

 

3

 

 

 

 

 

 

 

 

 

4

 

 

 

 

 

 

 

 

 

5

 

 

 

 

 

 

 

 

 

6

 

 

 

 

 

 

 

 

 

7

 

 

 

 

 

 

 

 

 

8

 

 

 

 

 

 

 

 

 

9

 

 

 

 

 

 

 

 

 

10

 

 

 

 

 

 

 

 

 

11

 

 

 

 

 

 

 

 

 

12

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Le championnat de Ligue Rhône-Alpes

Promotion, poule A – 13 ans

 

Date

Journée

Match

Score

9.09.2007

1

P.S. Romans – A.S. Saint Etienne

4 – 1

16.09.2007

2

A.S. Saint Etienne – Rhône la Vallée F.C.

1 – 1

23.09.2007

3

Grenoble Foot 38 – A.S. Saint Etienne

1 – 0

30.09.2007

4

A.S. Saint Etienne – F.C. La Côte Saint André

 

7.10.2007

5

F.C.O. Firminy – A.S. Saint Etienne

 

14.10.2007

6

A.S. Saint Etienne – F.C. Annonay

 

21.10.2007

7

Loire Nord – A.S. Saint Etienne

 

18.11.2007

8

C.A.S.C. Oullins-Lyon – A.S. Saint Etienne

 

25.11.2007

9

A.S. Saint Etienne – U.S. Montélimar

 

2.12.2007

10

A.S.F. Andrézieux – A.S. Saint Etienne

 

9.12.2007

11

A.S. Saint Etienne – R.C. Tournoin-Tain

 

3.02.2008

12

A.S. Saint Etienne – P.S. Romans

 

10.02.2008

13

Rhône la Vallée F.C. – A.S. Saint Etienne

 

9.03.2008

14

A.S. Saint Etienne – Grenoble Foot 38

 

16.03.2008

15

F.C. La Côte Saint André – A.S. Saint Etienne

 

30.03.2008

16

A.S. Saint Etienne – F.C.O. Firminy

 

6.04.2008

17

F.C. Annonay – A.S. Saint Etienne

 

12.04.2008

18

A.S. Saint Etienne – Loire Nord

 

04.05.2008

19

A.S. Saint Etienne – C.A.S.C. Oullins-Lyon

 

18.05.2008

20

U.S. Montélimar – A.S. Saint Etienne

 

25.05.2008

21

A.S. Saint Etienne – A.S.F. Andrézieux

 

1.06.2008

22

R.C. Tournoin-Tain – A.S. Saint Etienne

 

 

Le classement

 

Clubs

Pts

J.

G.

N.

P.

F.

p.

c.

diff.

1

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

2

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

3

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

4

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

5

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

6

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

7

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

8

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

9

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

10

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

11

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

12

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Le championnat de district de la Loire

Excellence – 13 ans

 

Date

Journée

Match

Score

16.09.2007

1

Loire Nord – A.S. Saint Etienne

3 – 0

30.09.2007

2

A.S. Saint Etienne – J A.I.M. Foot

 

7.10.2007

3

F.C. Saint Joseph – A.S. Saint Etienne

 

21.10.2007

4

A.S. Saint Etienne – C.O. Saint Chamond

 

28.10.2007

5

Olympique Saint Etienne – A.S. Saint Etienne

 

11.11.2007

6

Côte Chaude Saint Etienne – A.S. Saint Etienne

 

18.11.2007

7

A.S. Saint Etienne – F.C.O. Firminy

 

25.11.2007

8

U.S.F. Feurs – A.S. Saint Etienne

 

2.12.2007

9

A.S. Saint Etienne – Saint Just/Saint Didier

 

9.12.2007

10

A.S.P.T.T. Saint Etienne – A.S. Saint Etienne

 

16.12.2007

11

Rhins Trambouze F. – A.S. Saint Etienne

 

3.02.2008

12

A.S. Saint Etienne – Loire Nord

 

10.02.2008

13

J A.I.M. Foot – A.S. Saint Etienne

 

9.03.2008

14

A.S. Saint Etienne – F.C. Saint Joseph

 

16.03.2008

15

C.O. Saint Chamond – A.S. Saint Etienne

 

30.03.2008

16

A.S. Saint Etienne – Olympique Saint Etienne

 

6.04.2008

17

A.S. Saint Etienne – Côte Chaude Saint Etienne

 

13.04.2008

18

F.C.O. Firminy – A.S. Saint Etienne

 

4.05.2008

19

A.S. Saint Etienne – U.S.F. Feurs

 

18.05.2008

20

Saint Just/Saint Didier – A.S. Saint Etienne

 

25.05.2008

21

A.S. Saint Etienne – A.S.P.T.T. Saint Etienne

 

1.06.2008

22

Rhins Trambouze F. – A.S. Saint Etienne

 

 

Le classement

 

Clubs

Pts

J.

G.

N.

P.

F.

p.

c.

diff.

1

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

2

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

3

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

4

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

5

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

6

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

7

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

8

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

9

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

10

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

11

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

12

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 Coupe de la Loire 13 ans

 

Date

Tour

Match

Score