Les équipes de jeunes de l'ASSE

Saison 1998 – 1999

 

Liens

Index Général

Index Jeunes

Saison précédente

Saison suivante

en  1998-1999

Le Championnat

La Coupe de la Ligue

La coupe de France

L'équipe B

les matches amicaux

 

 

Les moins de 17 ans

 

 

Résultats

 

Championnat de France

Groupe C

3e (66 pts, 12G, 8N, 2P, 51bp, 14bc)

détails

 

Phase finale

éliminé en ¼ de finale par Cannes 1 – 1 (4-2 aux t.a.b.)

détails

Gambardella

 

Finaliste, battu par Auxerre 0 – 0 (5-4 aux t.a.b.)

détails

Championnat de Ligue

Honneur

4e (56 pts, 10G, 4N, 8P, 48bp, 48bc)

détails

Coupe de la Loire

éliminé en demi-finale par Dervaux 1 – 1 (4-1 aux t.a.b.)

détails

 

Les moins de 15 ans

 

 

Résultats

 

Championnat de France

Groupe E

2e (69 pts, 14G, 5N, 3P, 61bp, 16bc)

détails

 

Phase finale

¼ finaliste, éliminé par Bordeaux, 2 – 2

(5-4 aux t.a.b.)

détails

Championnat de Ligue

Honneur

6e (58 pts, 11G, 3N, 8P, 54bp, 43bc)

détails

Coupe de la Loire

éliminé en ¼ de finale par Olympique St Etienne, 1 – 0

détails

 

Les moins de 13 ans

 

 

Résultats

 

Championnat de Ligue

Honneur

3e (69 pts, 15G, 2N, 5P, 83bp, 41bc)

détails

Championnat de Ligue

Promotion, poule A

10e (48 pts, 8G, 2N, 12P, 41bp, 59bc)

détails

Championnat de District

2e série, Poule C

4e (45 pts, 8G, 3N, 7P, 69bp, 53bc)

détails

Coupe de la Loire

Vainqueur, bat Roanne Riorges 4 – 0 en finale

détails

 

Les Benjamins

 

 

Résultats

 

Championnat de District

1ere série, Poule A

1er (69 pts, 17G, 0N, 1P, 109bp, 15bc)

détails

Championnat de District

2e série, Poule C

1er (69 pts, 17G, 0N, 1P, 98bp, 13bc)

détails

Championnat de District

Excellence, Poule F

1er (72 pts, 18G, 0N, 0P, 146bp, 9bc)

détails

Championnat de District

Excellence, Poule C

1er (64 pts, 15G, 1N, 2P, 117bp, 15bc)

détails

Coupe de la Loire

Vainqueur, bat Grand-Croix Lorette 7 – 0 en finale

détails

 

Les Poussins

 

 

Résultats

 

Championnat de District

Excellence, poule D

1er (72 pts, 18G, 0N, 0P, 134bp, 14bc)

détails

Championnat de District

Excellence, poule A

2e (64 pts, 15G, 1N, 2P, 83bp, 18bc)

détails

Championnat de District

Excellence, poule B

3e (47 pts, 9G, 4N, 3P, 59bp, 21bc)

détails

Championnat de District

Finale

Vainqueur, bat Olympique St Etienne

détails

Championnat de District

Honneur, poule E

3e (53 pts, 11G, 2N, 5P, 116bp, 32bc)

détails

Coupe "Jean Boulais"

ASSE 2 bat ASSE,  3 – 1 en finale

détails

 

 

La saison précédente                 la saison suivante

 

Retour index jeunes