Les benjamins

 

Liens

Index Général

Index Jeunes

Saison précédente

Saison suivante

en  2006-07

Le Championnat

La Coupe de la Ligue

La Coupe de France

Les matches amicaux

L'équipe B

Les jeunes

 

 

Les benjamins vainqueurs du Mozaïc Foot Challenge.

La composition de l’équipe : MATHEVET Axel, SAJIE Fouad, CHAPUIS Maxence, PEILLON Valentin, SION Aurélien, AYISSI Maurice, MABALIA Gaël, RUSSIER Rafaël, CABRERIZO Killian, DEMIRAL Serkan, FAURE Kevin, MEZOUDJI Zakariad

 

 

Le championnat de district de la Loire

Excellence, Poule A

 

Date

Journée

Match

Score

17.09.2006

1

U.S. Chamboeuf – A.S. Saint Etienne (3)

3 – 6

24.09.2006

2

A.S. Saint Etienne (3) – U.S. Olympique Forézien

2 – 3

1.10.2006

3

Entente Plaine & Montagne – A.S. Saint Etienne (3)

1 – 5

8.10.2006

4

A.S. Saint Etienne (3) – E.S. Veauche

6 – 2

22.10.2006

5

A.S. Saint Etienne (3) – Savigneux Olympique

4 – 3

12.11.2006

6

U.S.F. Feurs – A.S. Saint Etienne (3)

1 – 2

19.11.2006

7

A.S. Saint Etienne (3) – A.S. Marcilly le Châtel

4 – 2

26.11.2006

8

F.C. Chazelles – A.S. Saint Etienne (3)

0 – 3

3.12.2006

9

F.C. Montbrison – A.S. Saint Etienne (3)

1 – 2

10.12.2006

10

A.S. Saint Etienne (3) – U.S. Chamboeuf

7 – 0

4.03.2007

11

U.S. Olympique Forézien – A.S. Saint Etienne (3)

1 – 5

11.03.2007

12

A.S. Saint Etienne (3) – Entente Plaine & Montagne

9 – 1

18.03.2007

13

E.S. Veauche – A.S. Saint Etienne (3)

1 – 6

15.04.2007

14

Savigneux Olympique - A.S. Saint Etienne (3)

5 – 8

22.04.2007

15

A.S. Saint Etienne (3) – U.S.F. Feurs

6 – 1

29.04.2007

16

A.S. Marcilly le Châtel – A.S. Saint Etienne (3)

0 – 1

6.05.2007

17

A.S. Saint Etienne (3) – F.C. Chazelles

16 – 3

13.05.2007

18

A.S. Saint Etienne (3) – F.C. Montbrison

9 – 3

 

 Le classement

 

Clubs

Pts

J

G

N

P

bp

bc

diff.

1

A.S. Saint Etienne (3)

69

18

17

0

1

101

31

+70

2

ES Veauche

58

18

13

1

4

62

31

+31

3

Savigneux Olympique

52

18

11

1

6

52

45

+7

4

USF Feurs

47

18

9

2

7

49

32

+17

5

US Olympique Forézien

47

18

9

2

7

48

42

+6

6

Entente Plaine & Montagne

41

18

6

5

7

34

46

-12

7

AS Marcilly le Châtel

36

18

5

3

10

30

37

-7

8

US Chamboeuf

34

18

4

4

10

31

55

-24

9

                    FC Montbrison

28

18

3

1

14

30

67

-37

10

                     FC Chazelles

28

18

3

1

14

33

84

-51

 

 

Le championnat de district de la Loire

Excellence, Poule B

Date

Journée

Match

Score

17.09.2006

1

Olympique Saint Etienne (2) – A.S. Saint Etienne (2)

0 – 10

24.09.2005

2

A.S. Saint Etienne (2) – A.C. Rive de Gier

10 – 0

1.10.2006

3

F.C.O. Firminy (2) – A.S. Saint Etienne (2)

0 – 2

8.10.2006

4

A.S. Saint Etienne (2) – F.C. Saint Joseph

16 – 1

22.10.2006

5

A.S. Saint Etienne (2) – F.C. Saint Etienne (3)

14 – 0

12.11.2006

6

Saint Chamond Forma-Foot – A.S. Saint Etienne (2)

3 – 11

19.11.2006

7

A.S. Saint Etienne (2) – U.S. L’Horme

8 – 0

26.11.2006

8

C.O. Saint Chamond (2) – A.S. Saint Etienne (2)

1 – 16

3.12.2006

9

U.S. Métare Saint Etienne – A.S. Saint Etienne (2)

1 – 9

10.12.2006

10

A.S. Saint Etienne (2) – Olympique Saint Etienne (2)

5 – 0

4.03.2007

11

A.C. Rive de Gier – A.S. Saint Etienne (2)

1 – 6

11.03.2007

12

A.S. Saint Etienne (2) – F.C.O. Firminy (2)

8 – 1

18.03.2007

13

F.C. Saint Joseph – A.S. Saint Etienne (2)

0 – 14

25.03.2007

14

F.C. Saint Etienne (3) – A.S. Saint Etienne (2)

non joué

22.04.2007

15

A.S. Saint Etienne (2) – Saint Chamond Forma-Foot

5 – 1

29.04.2007

16

U.S. L’Horme – A.S. Saint Etienne (2)

1 – 6

6.05.2007

17

A.S. Saint Etienne (2) – C.O. Saint Chamond (2)

22 – 0

13.05.2007

18

A.S. Saint Etienne (2) – U.S. Métare Saint Etienne

7 – 0

 

Le classement

 

Clubs

Pts

J

G

N

P

bp

bc

diff.

1

A.S. Saint Etienne (2)

68

17

17

0

0

169

10

+159

2

FCO Firminy (2)

54

18

12

0

6

91

46

+45

3

Olympique Saint Etienne (2)

46

17

9

2

6

51

48

+3

4

Saint Chamond Forma Foot

45

17

9

1

7

70

62

+8

5

                   US L’Horme

43

17

8

2

7

50

52

-2

6

FC Saint Joseph

42

17

8

1

8

51

85

-34

7

ACR Rive de Gier

36

18

5

3

10

36

64

-28

8

US Métare Saint Etienne

33

17

5

1

11

44

66

-22

9

CO Saint Chamond (2)

28

17

3

2

12

46

110

-64

10

F.C. Saint Etienne (3)

19

13

2

0

11

31

97

-66

  

 

Le championnat de district de la Loire

Excellence, Poule C

Date

Journée

Match

Score

17.09.2006

1

A.S. Saint Etienne – E.S. La Talaudière

8 – 0

24.09.2006

2

Côte Chaude Saint Etienne – A.S. Saint Etienne

0 – 4

11.10.2006

3

A.S. Saint Etienne – Exempt

 

8.10.2006

4

U.S. Villars – A.S. Saint Etienne

2 – 2

22.10.2006

5

Olympique Saint Etienne – A.S. Saint Etienne

0 – 1

12.11.2006

6

A.S. Saint Etienne – A.S.F. Andrézieux

1 – 3

19.11.2006

7

C.O. Saint Chamond – A.S. Saint Etienne

0 – 5

26.11.2006

8

A.S. Saint Etienne – L’Etrat Sportif

3 – 2

3.12.2006

9

A.S. Saint Etienne – F.C.O. Firminy

4 – 2

10.12.2006

10

E.S. La Talaudière – A.S. Saint Etienne

0 – 4

4.03.2007

11

A.S. Saint Etienne – Côte Chaude Saint Etienne

5 – 1

11.03.2007

12

U.S. La Fouillouse (3) – A.S. Saint Etienne

2 – 6

18.03.2007

13

A.S. Saint Etienne – U.S. Villars

7 – 1 

25.03.2007

14

A.S. Saint Etienne – Olympique Saint Etienne

10 – 4

22.04.2007

15

A.S.F. Andrézieux – A.S. Saint Etienne

0 – 3

29.04.2007

16

A.S. Saint Etienne – C.O. Saint Chamond

5 – 2

6.05.2007

17

L’Etrat Sportif – A.S. Saint Etienne

2 – 12

13.05.2007

18

F.C.O. Firminy – A.S. Saint Etienne

2 – 5

 

Le classement

 

Clubs

Pts

J

G

N

P

bp

bc

diff.

1

A.S. Saint Etienne

51

14

12

1

1

67

21

+46

2

ASF Andrézieux

48

14

11

1

2

71

20

+51

3

Olympique St Etienne

45

14

10

1

3

70

28

+42

4

FCO Firminy

34

14

6

2

6

55

37

+18

5

Côte Chaude St Etienne

31

13

6

0

7

26

41

-15

6

CO Saint Chamond

24

14

3

1

10

40

68

-28

7

US Villars

19

14

1

2

11

24

69

-45

8

L’Etrat Sportif

19

13

2

0

11

17

86

-69

-

ES La Talaudière

13

10

1

0

9

15

73

-58

-

US La Fouillouse (3)

7

7

0

0

7

10

39

-29

 

A noter : La Talaudière est Forfait Général à partir de la 12e journée, La Fouillouse (3) remplace l’exempt 1  à compter de la 11e journée. Le classement ne tient pas compte des matches disputés contre ces deux clubs. L’Etrat – Côte Chaude non joué.

 

Le championnat de district de la Loire

Excellence, Poule D

Date

Journée

Match

Score

18.09.2006

1

A.S. Saint Etienne (4) – Olympique Saint Etienne (3)

2 – 1

24.09.2006

2

S.S. Tence - A.S. Saint Etienne (4)

3 – 1

1.10.2006

3

A.S. Saint Etienne (4) – F.C. Haut Pilat

7 – 1

8.10.2006

4

U.S. Monistrol - A.S. Saint Etienne (4)

2 – 3

22.10.2006

5

SUC Terrenoire Saint Etienne – A.S. Saint Etienne (4)

4 – 4

12.11.2006

6

A.S. Saint Etienne (4) – A.S.F. Andrézieux (2)

4 – 2

19.11.2006

7

CSADN Saint Etienne - A.S. Saint Etienne (4)

2 – 12

26.11.2006

8

A.S. Saint Etienne (4) – F.C.O. Firminy (3)

5 – 1

3.12.2006

9

A.S. Saint Etienne (4) – La Ricamarie Montrambert

4 – 1

10.12.2006

10

Olympique Saint Etienne (3) – A.S. Saint Etienne (4)

0 – 5

4.03.2007

11

A.S. Saint Etienne (4) –  S.S. Tence

5 – 3

11.03.2007

12

Exempt – A.S. Saint Etienne (4)

 

18.03.2007

13

A.S. Saint Etienne (4) – U.S. Monistrol

5 – 6

25.03.2007

14

A.S. Saint Etienne (4) – SUC Terrenoire Saint Etienne

4 – 1

22.04.2007

15

A.S.F. Andrézieux – A.S. Saint Etienne (4)

0 – 2

29.04.2007

16

A.S. Saint Etienne (4) – CSADN Saint Etienne

13 – 2

14.05.2006

17

F.C.O. Firminy (3) – A.S. Saint Etienne (4)

2 – 3

28.05.2006

18

La Ricamarie Montrambert – A.S. Saint Etienne (4)

1 – 3

 

 Le classement

 

Clubs

Pts

J

G

N

P

bp

bc

diff.

1

                A.S. Saint Etienne (4)

56

16

13

1

2

75

31

+44

2

SUC Terrenoire Saint Etienne

54

16

12

2

2

93

29

+64

3

ASF Andrézieux (2)

47

16

10

1

5

61

46

+15

4

                         S.S. Tence

40

15

7

4

4

55

41

+14

5

U.S. Monistrol

39

16

7

2

7

64

61

+3

6

FCO Firminy (3)

36

15

6

3

6

54

41

+13

7

Olympique Saint Etienne (3)

28

16

3

4

9

45

51

-6

8

La Ricamarie Montrambert

25

16

3

3

10

42

63

-21

9

CSADN Saint Etienne

16

16

0

0

16

23

148

-125

10

Haut Pilat FC

Forfait Général après la 7e journée 

 

Tence – Firminy, non joué.